Информация

о мероприятиях по антикоррупционному воспитанию

В КГУ «Самарский аграрно-технический колледж»

Согласно заданию Агентства  по противодействию коррупции Управления Образования РК (от 03.02.2021 года за N% 02/531) проведены ряд мероприятий по пропаганде принципов гражданственности, здравомыслия, рассудительности.

  1. Анкета среди родителей студентов. Охват-49 человек.

Анкета на тему «Чему должны учить родители, чтобы ребенок вырос достойным гражданином

По итогам анкетирования родители хотят видеть своего ребенка в будущем достойным, перспективным, успешным, образованным, примерным семьянином, мастером своего дела, законопослушным гражданином. Родители знакомы с жизненными целями ребенка, одобряют его, поддерживают материально и морально. Считают, что достойный гражданин должен быть воспитанным, трудолюбивым, любить свою Родину, быть интеллигентным, великодушным, порядочным. Так же родители отметили, что приобщают своего ребенка к национальной культуре, рассказывают о своих корнях, смотрят фильмы на военные темы, обсуждают, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению.

2 .Проведены кураторские часы на темы «За коррупцию расплачивается каждый из нас», «Нет  места коррупции в Казахстане!». Охват студентов- 61 человек.

3.Челендж на тему «Әмиан жоғалттым: оны қайтару мүмкіндігі қай елде басым».

Все материалы размещены на сайте колледжа,ютуб канале колледжа, в соцсетях:на страницах инстаграм, фейсбук.